龙8国际娱乐官网登录

论坛广播台
广播台右侧结束
广告位招商

主题: [投诉]爆料临潼行者西河村村主任霸占破坏土地无人管

  • 好日子
楼主回复
  • 阅读:43545
  • 回复:50
  • 发表于:2013/5/3 21:06:25
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转临潼社区。 立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录
我们是陕西省西安市临潼区行者街道办西河村村民,我们反映西河村委会主任兼宣南组组长宣美西以权谋私、无视国法,多次通过多种非法手段破坏可耕地伍拾余亩,为宣美西本人及其妹经营的砖厂取土,谋取私利,导致周边可耕地大面积垮塌,无法耕种。反映情况如下:

一、2006年借新农村建设之名义从宣南组每名村民承包地中收取0.08亩地,合计15亩耕地为其经营的砖厂取土之用,没有补偿。

二、砖厂的取土坑有十几二十米深,导致周边村民土地垮塌,农民无法耕种,逼迫答应给砖厂取土,宣美西以这样的手法从几户村民手中蚕食可耕地十余亩取土经营。

三、以村委会主任兼宣南组组长身份私自坡坏集体可耕地叁拾余亩取土经营。

四、非法占用的这些耕地,取土后用建筑垃圾填埋,又在这些土地上私建厂房。

五、在取土后的土坑里大量倒入城市生活垃圾及建筑垃圾约贰拾万立方米,收取倾倒垃圾费几百万元,谋取私利,给广大群众生产生活造成极大的影响。

2000年,宣美西占用村南水北组耕地12.5亩建小学新校舍,没有占有耕地手续,崔军是当事人,可以证明。新校舍占地内建了两排两至三层高的住房,约4000平方米,共有十多院,占地4亩左右,全部卖给外来人员,每院卖多少钱,卖房的钱干什么用了,村民不知道。旧校舍连同村农业试验田共约二十亩,又卖给六七十户外来户建私房。

六、账务不清,信息不公平,村组事务不明。三十年我们村未公布村组事务以及账务,群众多次反映到行者街道办,宣美西在压力下公布的组账务没有任何公章及政府的监督,账务公布只有支出,没有收入,村上账务从来就没有公开过,村民知道村上的收入与支出,村民没办法、没有依据向有关部门反映,使侵吞集体财产的干部得不到应有的惩罚。

我们村的选举,连续四届都是宣美西操纵的流动票箱投票法。得到街道办官员的支持。村民从2000年开始就向街道办反映村务及选举的问题,以后逐级到临潼区、西安市、陕西省、北京民政部、国家信访局、国土资源以及中纪委上访,个人、集体到北京上访有五十多次,土地问题一直没有解决。5人13次被火车站派出所拘留,拘留5天到15天不等。

上访遭到打击报复的人有:崔军、宣升学、宣富平、高亚绒、宣学生。

2009年1月22日早,崔军被人雇凶打伤残,法医鉴定为10级伤残。

2011年6月25日晚,村民崔军在村边的公路上,被不明身份的四个凶手用刀捅入后背,造成血气胸、胸膜、肺、肾破裂,在唐都医院抢救五天才脱险。

宣升学双臂被打断,法医鉴定为伤残9级。

2013年3月5日我村村民四人(宣升学、姬香宁、王会玲、苗会芹)到京举报,到西安火车站被街办和村主任宣美西强行拉到延安延川县南河乡波石河村,雇用社会无业烟民非法拘禁八天。

反映以上情况恳请区政府领导重视,还村民一个明白,给村民民主权利,对违纪违法者从严处理。希望临潼区政府化解矛盾是根本。

宣升学13991133397

崔军13572598007

宣富平13720402523

等50名村民

2013年3月6日
  
  • 玉米面搅团
  • 发表于:2013/5/3 21:10:15
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  
  • 临潼之窗-小编
  • 发表于:2013/5/3 21:15:58
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
老是有这样的事情发生!希望有关部门尽快处理
  
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/5/3 21:20:32
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
欺人太甚
  
  • 妮娜
  • 发表于:2013/5/4 18:19:34
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/5/11 12:37:38
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
堵住区委大门 到陕西电视台门口装疯子,记者肯定采访你,然后你就说坏人把我家占了,我没地方去,
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/5/11 12:38:57
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
要么事情往大搞,要么就回家种菜
浮??
浮??: 我们地被他们征了
2015-01-15 11:48:06 回复
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/6/1 15:45:54
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
村主任就是牛是当地的老虎
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/12/18 19:31:47
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/12/18 19:36:16
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
逗不过。人家有的是钱。算了。搞不好还要被打。忍忍。。。。。。。。。。
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/12/19 15:45:17
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
公道自在人心,别整天装出一副可怜样,蒙蔽群众的眼睛,到处乱损坏人家名声,
  • 圣帝尼西安市代理
  • 发表于:2013/12/19 17:46:42
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/12/21 16:20:53
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
可怜的西河孩子都没地方上学了。政府给钱修的自来水有的村连看也看不见。钱去那了。
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/12/21 16:22:52
  1. 13楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • 匿名游客
  • 发表于:2014/4/28 12:35:40
  1. 14楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
区领导你好,希望你看到这消息,尽快来处理,要不然你也快下台
  • 匿名游客
  • 发表于:2014/4/28 12:47:29
  1. 15楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我是临潼区西河大队水南村,我们村长家里,现在盖了好几院房子,面积都在百方平以上,钱是从什么地方来,大概盖房花了百万,都是骗群众的,都也不给群众公开,霸王村长,希望临潼区政府,,乡政府领导前来较差,在不处理,群众***西安***局。
  • 匿名游客
  • 发表于:2014/5/3 16:01:38
  1. 16楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • 匿名游客
  • 发表于:2014/5/4 17:22:19
  1. 17楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
老虎苍蝇要一起打,一定要揭开农村基层的***性质的组织。
  • 匿名游客
  • 发表于:2014/5/27 0:32:18
  1. 18楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
哎,现在的干部都是一个怂样子,都一样
  • 匿名游客
  • 发表于:2014/5/28 22:43:02
  1. 19楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
人家有关系不顶用。忍了吧,
  • 匿名游客
  • 发表于:2014/11/29 17:15:18
  1. 20楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我也是西河村村民宣美西当了快20年的村主任,对村子也没有什么贡献,
二维码 下载APP 随时随地回帖
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
龙8国际娱乐官网登录亚虎娱乐注册千亿国际娱乐平台优乐娱乐国际
齐乐娱乐在线优乐娱乐诚博娱乐城优乐娱乐
齐乐娱乐在线亚虎娱乐注册千亿国际娱乐平台龙8娱乐
龙8国际娱乐官网登录龙8娱乐场龙8娱乐pt老虎机客户端优乐娱乐国际
齐乐娱乐在线优乐娱乐诚博娱乐城优乐娱乐